16 команд по Черлидингу примет участие в фестивале Студвесна Балтии

16 команд по Черлидингу примет участие в фестивале Студвесна Балтии

В рамках международного фестиваля Студенческая весна Балтии впервые пройдет Всероссийский турнир Балтийская CHEER Лига. Мероприятие состоится 28 июня. Начало в 16 часов. Всероссийский

В рамках международного фестиваля Студенческая весна Балтии впервые пройдет Всероссийский турнир Балтийская CHEER Лига.

Мероприятие состоится 28 июня.
Начало в 16 часов.

Всероссийский турнир Балтийская CHEER Лига состоится в конце июня. Уже сейчас поданы заявки от 16 команд, которые будут бороться на турнире за звание лучших, ожидается более 200 участниц.

«Основные турнирные соревнования пройдут 28 июня на площадке Университета технологии и дизайна. В турнире принимают участие непрофессиональные студенческие команды. Участие в подобных мероприятиях позволяют им заявить о себе и поднять профессиональный уровень», - отметил один из организаторов фестиваля Дмитрий Лядов, председатель Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

На закрытии фестиваля ожидается приезд Виктора Иванова, Президента Федерации Черлидинга России. Именно из его рук получат свои награды победители турнира.

«Также для студенческих команд 29 числа организованы мастер-классы от команд Федерации Черлидинга Санкт-Петербурга», - добавил Дмитрий Лядов.

Черлидинг становится все более популярным видом спорта среди молодежи, создаются все новые команды. Уже сейчас в Петербурге насчитывается более 25 студенческих команд по Черлидингу. Турниры по Черлидингу – это не только соревнования, это яркое и зрелищное шоу, которое включает в себя танцевальную и спортивную составляющие.