Голкипер Михаил Кержаков вернулся в «Зенит»

Голкипер Михаил Кержаков вернулся в «Зенит»

28-летний Михаил Кержаков, последние несколько сезонов проведший на позиции вратаря в клубе «Анжи», вернулся в петербургский «Зенит». Кержаков-младший присоединится к целой команде вратарей «Зенита»,

28-летний Михаил Кержаков, последние несколько сезонов проведший на позиции вратаря в клубе «Анжи», вернулся в петербургский «Зенит». Кержаков-младший присоединится к целой команде вратарей «Зенита», цвета которого сейчас защищают Юрий Лодыгин в роли основного голкипера, Вячеслав Малафеев и Егор Бабурин. Контракт с Михаилом Кержаковым заключен на 4 года.

За последние несколько сезонов Кержаков-младший продемонстрировал впечатляющий прогресс, пройдя с «Анжи» через первый дивизион и вновь вернувшись с клубом в Премьер-лигу. В 32-х играх в первом дивизионе Михаил пропустил всего 16 мячей и может похвастаться 14-ю «сухими» матчами (без пропущенных голов).

По словам Михаила Бирюкова, занимающего позицию тренера вратарей в «Зените», Кержаков-младший «Он прошел хорошую школу, в каждой команде, за которую выступал, был лучшим на своей позиции. Благодаря ему футбольный клуб «Анжи» вышел в РФПЛ».