Более 300 человек приняли участие в велопробеге по Дороге Жизни

Более 300 человек приняли участие в велопробеге по Дороге Жизни

Более 300 жителей Петербурга приняли участие в акции «Велопробег по Дороге Жизни», организованной Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Более 300 жителей Петербурга приняли участие в акции «Велопробег по Дороге Жизни», организованной Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Любители и профессиональные велосипедисты проехали более 45 километров Рябовского шоссе, чтобы ровно в 4 утра 22 июня оказаться у монумента «Разорванное кольцо блокады» и отдать дань памяти тем, кто ровно 74 года назад встал на защиту своей Родины.

На церемонии открытия акции всех участников поприветствовали первый заместитель главы администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин, председатель Комитета по работе с молодёжью общественной организации ветеранов Санкт-Петербурга, полковник в отставке Пётр Тихонович Александров и подполковник в отставке, ветеран вооруженных сил СССР, ветеран боевых действий Деменков Станислав Дмитриевич. Доброго пути велосипедистам пожелала и исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина: «Я очень надеюсь, что вы будете продолжать эту традицию. Я уверена, что у каждого из вас в душе светлые чувства и благодарность ветеранам и погибшим героям. Желаю хорошего пути и спасибо за то, что вы делаете. В добрый путь!»

Следования по маршруту участники велопробега остановились у всех монументов Зеленого пояса Славы, посетили экскурсии, подготовленные историком, и возложили к мемориалам цветы. В этот день на велосипеды сели не только молодые люди. Принять участие в велопробеге пригласили и жителя блокадного Ленинграда Юрия Алексеевича Трофимова. На велосипеде он проехал весь маршрут от Триумфальных Пилонов до Разорванного кольца. Юрий Алексеевич увлеченно общался с другими участниками и рассказывал им о своей жизни в блокадном Ленинграде.

Напомним, что в этом году велопробег по Дороге Жизни прошел уже в седьмой раз. С каждым годом интерес к акции у молодых людей значительно возрастает. Тех, кто не смог принять участие в Велопробеге по Дороге Жизни, организаторы приглашают на мероприятие в следующем году.