Лондонский «Арсенал» претендует на Гарая

Лондонский «Арсенал» претендует на Гарая

В текущем межсезонье петербургский «Зенит» может лишиться одного из важнейших игроков стартового состава. Лондонский «Арсенал» рассматривает возможность покупки защитника сине-бело-голубых Эсекьеля

В текущем межсезонье петербургский «Зенит» может лишиться одного из важнейших игроков стартового состава. Лондонский «Арсенал» рассматривает возможность покупки защитника сине-бело-голубых Эсекьеля Гарая.

Буквально на днях «канониры» усилили состав легендарным голкипером «Челси» Петром Чехом, однако на этом трансферные новости из стана «Арсенала» не заканчиваются. По слухам, Арсен Венгер, наставник «Арсенала», готов потратить на приобретение Гарая у «Зенита» до 13 миллионов фунтов стерлингов.

28-летний аргентинец отыграл за «Зенит» всего один сезон, заинтересовав топ-клубы европейских чемпионатов. Чуть раньше появилась информация о том, что Гарай может перейти в «Манчестер Юнайтед». В «Зенит» аргентинец перешел из португальской «Бенфики» за 15 миллионов евро. В настоящее время Гарай выступает за национальную сборную на Кубке Америки в Чили.