Бывший футболист московского «Динамо» стал главным тренером «Динамо Спб»

Бывший футболист московского «Динамо» стал главным тренером «Динамо Спб»

Обновленное питерское «Динамо» возглавит Александр Точилин, бывший капитан столичного «Динамо», двукратный бронзовый призер Чемпионата России по футболу. Вместе с ним в тренерский штаб вновь

Обновленное питерское «Динамо» возглавит Александр Точилин, бывший капитан столичного «Динамо», двукратный бронзовый призер Чемпионата России по футболу. Вместе с ним в тренерский штаб вновь созданной команды войдут еще несколько представителей московского клуба – Дмитрий Лукошин, наставник молодых вратарей столичного «Динамо», и Александр Новиков, в начале двухтысячных работавший с основной командой «Динамо».

Напомним, в минувшем сезоне 2014/2015 петербургское «Динамо» выступало в ФНЛ, по итогам сезона заняв последнее место и вылетев во второй дивизион (ПФЛ). По окончании сезона клуб был расформирован. Новым учредителем «Динамо Спб» стал Борис Ротенберг, а юридическими вопросами – в том числе лицензированием «Динамо» для заявления во вторую лигу – занимается Алексей Смертин.

По словам Александра Точилина, у новообразованного тренерского штаба уже есть список молодых петербургских футболистов, которые могут присоединиться к обновленному «Динамо Спб». Новый наставник рассчитывает на создание команды, способной составить конкуренцию «Зениту», но пока информации о клубе практически нет – неизвестно даже, где будет играть и тренироваться новая команда.