Артем Дзюба забил свой первый гол за «Зенит»

На сборе в Австрии «Зенит» продолжил традицию побед над австрийскими клубами – в контрольном матче с австрийским «Штурмом» сине-бело-голубые одержали победу благодаря единственному голу Артема Дзюбы.

На сборе в Австрии «Зенит» продолжил традицию побед над австрийскими клубами – в контрольном матче с австрийским «Штурмом» сине-бело-голубые одержали победу благодаря единственному голу Артема Дзюбы. Свой первый гол за «Зенит» Дзюба, бывший нападающий столичного «Спартака», забил в концовке первого тайма.

Розыгрыш голевого момента начался с Олега Шатова, который, получив пас в середине поля, на скорости обыграл троих футболистов «Штурма», вошел в штрафную и сделал прострел на дальнюю штангу, которую закрыл Дзюба. Итог – счет 0:1 на 43-й минуте матча.

Андре Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции отметил, что новый нападающий сине-бело-голубых проявляет себя не только в нападении, но и в защите, усердно тренируясь и показывая свой уровень. «Разумеется, с учетом того, что он совсем недавно с нами, то, что ему удалось отметиться, имеет большое значение. Мы продолжим работать с ним, будем развивать его качества, движение, другие вещи», сообщил главный тренер «Зенита».