«Сандерленд» не оставляет попыток приобрести Ломбертса у «Зенита»

«Сандерленд» не оставляет попыток приобрести Ломбертса у «Зенита»

Английский «Сандерленд» по-прежнему намерен приобрести у «Зенита» защитника Николаса Ломбертса, однако переговоры с руководством петербургского клуба затягиваются. Изначально предполагалось, что о

Английский «Сандерленд» по-прежнему намерен приобрести у «Зенита» защитника Николаса Ломбертса, однако переговоры с руководством петербургского клуба затягиваются. Изначально предполагалось, что о переходе Ломбертса в АПЛ будет объявлено еще до того, как «Сандерленд» отправится в турне по Северной Америке («черные коты» вылетели в США в минувшие выходные и проведут в Америке 3 шоу-матча).

Дик Адвокаат настаивает на приобретении Ломбертса, с которым работал еще в «Зените». Однако пока у руководства «Сандерленда» не получается достичь соглашения с сине-бело-голубыми. На прошлой неделе «Сандерленд» предложил за 30-летнего бельгийца 7 миллионов евро. Однако «Зенит» выдвинул дополнительные условия, в соответствии с которыми британскому клубу придется выложить за Ломбертса куда большую сумму. Переговоры осложняются тем фактом, что представителям «котов» запрещено обсуждать ситуацию непосредственно с футболистом.

Вероятность того, что Ломбертс все-таки окажется в «Сандерленде», достаточно велика. Новый раунд переговоров, как сообщают британские СМИ, состоится в начале этой недели.