«Челси» предложил «Зениту» за Витселя 34 млн евро

«Челси» предложил «Зениту» за Витселя 34 млн евро

Английский клуб «Челси» возглавил «гонку» за Акселем Витселем, предложив «Зениту» за бельгийского защитника 34 миллиона евро и «выдавив», тем самым, из торгов за футболиста итальянский «Милан». В

Английский клуб «Челси» возглавил «гонку» за Акселем Витселем, предложив «Зениту» за бельгийского защитника 34 миллиона евро и «выдавив», тем самым, из торгов за футболиста итальянский «Милан».

В текущем межсезонье итальянские клубы серьезно потратились, скупая топовых футболистов для усиления. «Милан», в частности, был готов выложить за Витселя больше 20 миллионов евро, однако предложение ФК «Челси» не сумеет превзойти при всем желании. Сам Аксель Витсель неоднократно заявлял о желании покинуть российский чемпионат и перебраться в Серию А – однако футболист вполне может согласиться и на АПЛ ради перехода в «Челси».

Как сообщает итальянское издание Corriere dello Sport, «Милан» попытается сделать «Зениту» более выгодное предложение, чем «Челси», уже в августе – не столько с точки зрения денег, сколько с точки зрения взаимовыгодного обмена (итальянцы попытаются обменять Витселя на одного из своих игроков с доплатой). А вот «Челси», в свою очередь, чтобы приобрести Витселя, придется попрощаться с одним или даже двумя игроками – в первую очередь уход прочат Оби Микелю и Рамиресу.