«Урал» и «Зенит» рассудит московский арбитр Еськов

«Урал» и «Зенит» рассудит московский арбитр Еськов

На матч 2-го тура Чемпионата России 2015/2016 «Урал» - «Зенит» назначен московский арбитр Алексей Еськов. Помогать ему будут москвич Дмитрий Мосякин и Валерий Данченко из Уфы. Инспектором матча

На матч 2-го тура Чемпионата России 2015/2016 «Урал» - «Зенит» назначен московский арбитр Алексей Еськов. Помогать ему будут москвич Дмитрий Мосякин и Валерий Данченко из Уфы. Инспектором матча назначен Александр Колобаев.

Для сине-бело-голубых назначение Еськова – если не хорошая примета, то, как минимум, благоприятный знак: арбитр отсудил 18 матчей с участием «Зенита», в них петербургская команда потерпела всего 1 поражение, одержав 4 ничьи и 13 побед. В последний раз Еськов судил матч «Зенита» в Грозном против «Терека» - сине-бело-голубые закончили встречу со счетом 2:1.

Матч «Урал» - «Зенит», который пройдет в Екатеринбурге 26 июля и начнется в 13:30, в шутку называют противостоянием лидеров турнирной таблицы. Действительно, по итогам первого тура «Урал», обыгравший «Кубань» с экс-зенитовцем Андреем Аршавиным в составе, находится на 1 месте турнирной таблицы. Напомним, в минувшее межсезонье екатеринбургский клуб возглавил Виктор Гончаренко, ранее работавший как раз с «Кубанью».