Официальный сайт «Зенита» «стер» Александра Кержакова

Официальный сайт «Зенита» «стер» Александра Кержакова

Контракт Александра Кержакова с «Зенитом» действует до конца сезона 2016, однако футболист не только не заявлен за основную команду, но и отсутствует в заявке «Зенита-2». Профайл Кержакова исчез и с

Контракт Александра Кержакова с «Зенитом» действует до конца сезона 2016, однако футболист не только не заявлен за основную команду, но и отсутствует в заявке «Зенита-2». Профайл Кержакова исчез и с официального сайта «Зенита», который буквально «стер» информацию о футболисте.

Пресс-атташе сине-бело-голубых Дмитрий Циммерман прокомментировал исчезновение информации о Кержакове с официального сайта «Зенита» следующим образом: «Кержаков ведь не заявлен за основной состав команды, поэтому и был удалён. На сайте находятся только те игроки, что включены в заявку. В настоящий момент Александр не заявлен ни за одну из команд «Зенита»».

Напомним, в июне, до начала первого тренировочного сбора «Зенита» в Австрии, наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил, что в новом сезоне не рассчитывает на Кержакова. Сам футболист не комментировал слова тренера, заявив, что дальнейшую судьбу будет решать на встрече с руководством. Однако после проведения переговоров с руководителями «Зенита» дальнейшая карьера Кержакова остается под вопросом. Ходили слухи о переходе Кержакова вместе с Аршавиным в «Кубань» и в столичное «Динамо», а министр спорта Виталий Мутко сообщал, что Кержаков может стать сотрудником Российского футбольного союза – однако информация не подтвердилась, и будущее футболиста на данный момент остается туманным.