За победу в Кубке Гагарина СКА получил 13 миллионов рублей

За победу в Кубке Гагарина СКА получил 13 миллионов рублей

Петербургский хоккейный клуб СКА, несколько месяцев назад ставший победителем в Кубке Гагарина, получит за победу 12,89 миллионов рублей. Казанский «Ак Барс», упустивший победу в серии против СКА со

Петербургский хоккейный клуб СКА, несколько месяцев назад ставший победителем в Кубке Гагарина, получит за победу 12,89 миллионов рублей. Казанский «Ак Барс», упустивший победу в серии против СКА со счетом 1:4, получит, как финалист, 7,41 миллиона рублей. А столичный ЦСКА, проигравший в финале конференции СКА со счетом 3:4, но завоевавший Кубок континента, получит 8,95 миллионов рублей.

По итогам прошедшего в Москве совета директоров КХЛ было принято решение перечислить клубам-участникам в общей сложности 100 миллионов рублей. 40% этой суммы будет распределено между всеми участниками чемпионата, еще 30% - в разных долях в зависимости от популярности телетрансляций матчей определенных клубов, оставшиеся 30% - по спортивному принципу. Таким образом, 25% от оставшейся части денежных средств получил СКА за победу в Кубке Гагарина, 15% - ЦСКА за победу в «регулярке» и 10% - «Ак Барс» за выход в финал Кубка.