ЦСКА уступает Спарте со счетом 0:2 на 18-й минуте 1 тайма

В 19:40 по московскому времени в Праге, Чехия начался матч Спарта – ЦСКА. За первые 17 минут столичная команда пропустила дважды и практически потеряла шансы пройти дальше в квалификации Лиги Чемпионов. Счет на 18-й минуте первого тайма – 0:2.

Чешская команда открыла счет уже на 6-й минуте матча: Фатай с правого фланга подал голевой пас во вратарскую, который замкнул Крейчи, опередивший Фернандеса и в одно касание забивший первый гол.

Тот же Фатай отличился еще раз уже через несколько минут: на 16-й минуте Дочкал промчался по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу, а Фатай одним движением замкнул передачу и отправил мяч в нижний угол. Игорь Акинфеев, вратарь «армейцев», успел коснуться мяча, однако не сумел выбить его из вратарской.

Первый матч ЦСКА – Спарта в Москве закончился со счетом 2:2, а это значит, что в ответном матче «армейцам» крайне необходимо было не пропустить и закончить встречу с голевым перевесом. Судя по первым минутам первого тайма, у ЦСКА осталось крайне мало шансов на то, что встреча в Праге завершится в пользу «армейцев» и они смогут пройти дальше в квалификации к ЛЧ.

Состав ЦСКА на ответный матч со Спартой: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий, Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Алан Дзагоев, Роман Ерёменко, Бибрас Натхо, Ахмед Муса.