Залп из пушки Петропавловской крепости предвосхитит открытие Чемпионата мира по боксу среди юниоров

Залп из пушки Петропавловской крепости предвосхитит открытие Чемпионата мира по боксу среди юниоров

4 сентября, 12:00 Санкт-Петербург. Полуденный залп из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 4 сентября посвятят открытию первого в истории России Чемпионата мира по боксу среди

4 сентября, 12:00 Санкт-Петербург.
Полуденный залп из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости 4 сентября посвятят открытию первого в истории России Чемпионата мира по боксу среди юниоров.
Залп дадут: Президент Международной Федерации любительского бокса (AIBA) доктор Ву, Член Правительства Санкт-Петербурга и Председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, Президент Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков и выдающиеся российские спортсмены и тренеры Олег Кузьмин, Александр Зимин, Вячеслав Яковлев и Игорь Ружников.
В этот вечер, в 18:00, для всех фанатов и любителей бокса в СКК начнется грандиозный праздник – торжественная церемония открытия Чемпионата. Гостей ждут масштабная видеоинсталляция, выступление национального танцевального ансамбля в сопровождении живой музыки, возможность одновременно увидеть всех судей и гостей в одном месте.
Это зрелище станет прологом к неделе упорных боев за звание Чемпионов мира по боксу среди юниоров, которые будут идти в СКК с 14:00 до 20:00 с 5 по 12 сентября.
Вход на открытие и все соревнования – бесплатный и без возрастных ограничений. Не упустите свой шанс увидеть будущих звезд бокса из 57 стран!

Подробнее о спортсменах-участниках выстрела

Александр Васильевич Зимин - заслуженный тренер России, профессор кафедры теории и методики бокса НГУ им. П.Ф. Лесгафта, советский и российский тренер по боксу, дважды признавался тренером года Всемирным бокс советом. Под его руководством тренировались боксеры-профессионалы: Юрий Арбачаков, Орзубек Назаров, Вячеслав Яновский, Вячеслав Яковлев, Александр Бахтин, Николай Валуев, Александр Поветкин, Денис Лебедев и другие успешные спортсмены. Александр Васильевич представитель Ленинградской школы бокса, которая взрастила уникально результативных спортсменов и тренеров.

Олег Петрович Кузьмин - заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории, профессор кафедры теории и методики бокса НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Профессиональная биография Олега Петровича очень интересна: в период с 1992 по 1995 он был старшим тренером сборной города, а следующие 4 года с 1995 по 1999 тренировал национальную сборную Сейшельских островов. Кузьмин О.П. подготовил не один десяток мастеров спорта и входит в число лучших тренеров города на Неве. В настоящее время является председателем тренерского совета Федерации бокса Петербурга.

Вячеслав Юрьевич Яковлев - советский боксер тяжелой весовой категории. Обладатель кубка мира 1985 года, бронзовый призер чемпионата мира 1986 года, серебряный призер чемпионатов Европы 1981 и 1985 годов, победитель Игры доброй воли 1986 года, трехкратны абсолютный чемпион СССР. Конечно же, спортсмен с таким послужным списком удостоен звания "Заслуженный мастер спорта". Также занимает пост вице-президента Федерации бокса Санкт-Петербурга.

Игорь Иванович Ружников - советский боксер полусредней весовой категории, член сборной Советского союза в 80х годах. В 1986 года стал победителем Игр доброй воли. Пожалуй самым успешным для Игоря Ивановича стал 1989 года, когда он завоевал "золото" на первенстве страны, затем стал чемпионом Европы и мира. За эти достижения удостоен званий "Заслуженный мастер спорта" и "Выдающийся боксер".