Михаил Черепанов: россияне не понимают, что такое санкционные продукты

Михаил Черепанов: россияне не понимают, что такое санкционные продукты

Михаил Черепанов, депутат МО Купчино, руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Санкт-Петербурга заявил о намерении оказать поддержку Владимиру Путину в

Михаил Черепанов, депутат МО Купчино, руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Санкт-Петербурга заявил о намерении оказать поддержку Владимиру Путину в плане контроля выполнения контрсанкционных указов Президента России, о чем оповестил СМИ.

Новость о том, что в Санкт-Петербурге открыт городской Оперативный штаб по выявлению санкционных продуктов, получила широкий общественный резонанс и стала обсуждаться в блогосфере и на страницах различных сообществ. Не все поддержали инициативу политика, но огласка поднятой проблемы говорит о ее актуальности. Как сообщил политолог Андрей Агапов, Михаил Черепанов решил заняться серьезной проблемой, на решение которой ему понадобится большое количество сил и ресурсов. «Если мы говорим о подтексте инициативы Михаила Черепанова, то здесь явно видно желание на резонансном проекте сделать дать старт избирательной кампании. Осенью 2016 года пройдут выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, куда, вероятно, собирается баллотироваться этот депутат. На мой взгляд, Оперативный штаб по выявлению санкционной продукции может стать мощным инструментом для борьбы с запрещенными товарами, но только если проект будет поддержан достаточным количеством людей», - прокомментировал он.

Как сообщил в комментарии Михаил Черепанов, за два дня после открытия штабом «горячей линии» поступило более трехсот звонков, большая часть из которых была посвящена вопросам о том, что именно является санкционной продукцией. «Указ Владимира Путина является сигналом западным странам о том, что наша страна не готова терпеть провокации и попытки Запада установить господство в мире. Россия является сильной, независимой и самостоятельной державой, поэтому мы должны достойно отвечать на любые попытки притеснить интересы нашей страны. Владимир Путин принял контрсанкционные указы, которые готовы поддержать россияне. Вопрос в том, что не все понимают, как это сделать. После открытия штаба стало понятно, что граждане не знают, что такое санкционные продукты. Я собираюсь провести большую работу, чтобы устранить эти пробелы. Работа Оперативного штаба будет максимально открытой и понятной. Еще раз хочу пригласить всех представителей СМИ, государственных структур, общественных деятелей, различных организаций, волонтеров и просто неравнодушных граждан присоединяться к нашему проекту. Вместе мы будем служить общегосударственным интересам нашей страны», - резюмировал Михаил Черепанов.