На Ленинском проспекте грузовик протаранил бетономешалку

На Ленинском проспекте грузовик протаранил бетономешалку

В утренние часы пик в четверг, 10 декабря, Ленинский проспект встал в пробке: ДТП с участием грузовика «Газель» и бетономешалки полностью парализовало движение. ДТП произошло приблизительно в 08:00

В утренние часы пик в четверг, 10 декабря, Ленинский проспект встал в пробке: ДТП с участием грузовика «Газель» и бетономешалки полностью парализовало движение. ДТП произошло приблизительно в 08:00 на пересечении Ленинского проспекта и Кубинской улицы.

Как сообщают очевидцы происшествия в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» Вконтакте, невольным «виновником» ДТП стал человек на пешеходном переходе – водитель «Газели» увидел переходящего дорогу пешехода и применил экстренное торможение. В результате этого «маневра» пострадала бетономешалка, водитель которой пытался увернуться от столкновения, направив многотонную машину вправо, однако не смог этого сделать.

По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет, однако движение по участку Ленинского проспекта практически полностью парализовано – средняя скорость автомобилей, по данным сервиса Яндекс.Пробки, не превышает 3 километров в час.