На набережной замечен прапорщик Задов

На набережной замечен прапорщик Задов

Накануне на стене одного шиномонтажа, расположенного на Синопской набережной, появился портрет Дмитрия Нагиева в обличии известного в прошлом героя комедийного шоу «Осторожно,

Накануне на стене одного шиномонтажа, расположенного на Синопской набережной, появился портрет Дмитрия Нагиева в обличии известного в прошлом героя комедийного шоу «Осторожно, Модерн!».

Портрет Задова принадлежит рукам белорусских художников из стрит-арт проекта «HoodGraff», которые уже давно снискали себе славу в Петербурге. Им принадлежат именитые портреты Сергея Бодрова вблизи Александро-Невской Лавры, Виктора Цоя на улице Восстания, Тони Хоука на улице Введенской, Эльберта Эйнштейна на проспекте Литейном и другие творения.

Вокруг уличных полотен мастеров из «HoodGraff» всегда кружится множество споров. Одним их творческая деятельность благоволит, другим же мозолит глаза. Вот и в этот раз не обошлось без замечаний. Некоторым жителям города господин Нагиев в образе юмористического героя Задова напомнил Гитлера. После такой оценки своего граффити художники подправили актеру личико и сходство сошло на нет. Т

ем не менее, недовольные всегда были и остаются — не каждый способен разглядеть приятное для своего глаза в уличном искусстве. Однако творение на стене шиномонтажа размещено законно — по договоренности с владельцами, а потому нарушения нет.

Источник фото - instagram.com/ppenkovsky