На одной из крыш появится портрет Есенина

На одной из крыш появится портрет Есенина

В продолжении серии граффити со знаменитыми людьми в Петербурге этой весной уличные художники обещают нарисовать изображение Есенина. Проект HoodGraff пока присматривается к крышам на Невском

В продолжении серии граффити со знаменитыми людьми в Петербурге этой весной уличные художники обещают нарисовать изображение Есенина.

Проект HoodGraff пока присматривается к крышам на Невском проспекте для расположения Есенина, но обращаться за разрешением к Полтавченко руководитель художников Артём Бурж пока не решается. Рассматриваются и другие локации. Помимо портрета поэта, граффитчики думают разместить строчки из стихов Есенина, правда, какие – пока не уточняют.

Последним заметным рисунком HoodGraff стал герой шоу «Осторожно, модерн» прапорщик Виталий Задов, которого играл Дмитрий Нагиев. Шоу показывали по СТС, оно было достаточно популярным в конце 90-х. Все роли в «Осторожно, модерн» исполнялись Сергеем Ростом и Дмитрием Нагиевым. Всего было снято около 100 серий, многие помнят Нагиева именно по этой роли — это и хотели сказать художники своим рисунком.

Проект HoodGraff стал известен благодаря созданию изображений в Петербурге Виктора Цоя, Альберта Эйнштейна, Сергея Бодрова и Павла Дурова. Портреты выполнены в стиле реализма в чёрно-белых тонах и стали одними из неформальных достопримечательностей города.

Фото: liveinternet.ru