На Васильевском острове мигранты устроили стрельбу с поножовщиной

На Васильевском острове мигранты устроили стрельбу с поножовщиной

Полиция Василеостровского района устанавливает подробности перестрелки, устроенной мигрантами из стран бывшей СССР на Васильевском острове в минувший четверг, 28 апреля. Выстрелы прозвучали в районе

Полиция Василеостровского района устанавливает подробности перестрелки, устроенной мигрантами из стран бывшей СССР на Васильевском острове в минувший четверг, 28 апреля. Выстрелы прозвучали в районе дома №49 по 8-й линии Васильевского острова приблизительно в 16 часов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в драке со стрельбой и поножовщиной участвовали минимум шестеро – два жителя Азербайджана 26 и 35 лет, задержанные прибывшей на место происшествия полицией, два молодых уроженца Калмыкии 25 и 26 лет, госпитализированные с травмами. Обоим молодым мужчинам в драке крепко досталось: у них диагностированы и колото-резаные раны от ножа, и пулевые ранения от выстрелов из травматического оружия. Еще два участника драки с места происшествия скрылись на иномарке «Форд Фокус».

По словам пострадавших, инициаторами драки стали азербайджанцы - жители Калмыкии подъехали к дому 49 на автомобиле ВАЗ-2114 с госзнаками Татарстана, где, по их собственному заявлению, подверглись нападению группы «кавказцев».