День рождения Петербурга отмечают бесплатным концертом на Дворцовой

День рождения Петербурга отмечают бесплатным концертом на Дворцовой

Петербург сегодня отмечает свой 313-й день рождения, и в честь праздника администрация решила преподнести горожанам шикарный подарок: в 21:00 на Дворцовой площади Анна Нетребко бесплатно

Петербург сегодня отмечает свой 313-й день рождения, и в честь праздника администрация решила преподнести горожанам шикарный подарок: в 21:00 на Дворцовой площади Анна Нетребко бесплатно выступит в рамках опер-эйра «Классика на Дворцовой».

Кроме оперной дивы на сцене появятся и другие небезызвестные в мире искусства личности. Например, свои вокальные данные петербуржцам продемонстрирует оперная певица Ольга Перетятько, также на главной площади появятся солист Большого театра Юсиф Эйвазов и солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков.

Отметим, что для этого масштабного представления сцену готовили не один день: шикарные дворцовые интерьеры украшают саму конструкцию, таким образом лишний раз напоминая о великом царском прошлом города-именинника. Проводить фестиваль решили на Дворцовой неспроста: концерт непременно должен был состояться именно на открытом воздухе, а не в помещении, дабы лишний раз подчеркнуть открытость и доступность искусства для всех и каждого.

Напоминаем, что услышать незыблемые классические композиции в исполнении лучших музыкантов сможет любой желающий абсолютно бесплатно. Начало в 21:00.

Фото - geometria.ru