«Деловой Петербург» создал интерактивную карту граффити

«Деловой Петербург» создал  интерактивную карту граффити

Искусство граффити набирает стремительные обороты: всё чаще в Петербурге появляются новые арт-объекты. «Деловой Петербург» решил отразить это явление и создать универсальную карту, где можно найти

Искусство граффити набирает стремительные обороты: всё чаще в Петербурге появляются новые арт-объекты. «Деловой Петербург» решил отразить это явление и создать универсальную карту, где можно найти все закрашенные и ныне существующие выдающиеся граффити.

В основном, на карте можно обнаружить рисунки, созданные художниками HoodGraff, группировкой «Явь» и Пашей Касом. Именно эти граффити-мастера больше всего вдохновляются знаменитыми людьми и посвящают им свои творения.

Работы выполнены настолько мастерски, что власти берут некоторые граффити под свою защиту, распоряжаясь о том, чтобы они украшали городские стены. Такими, например, стали портреты Сергея Бодрова, Даниила Хармса и Виктора Цоя.

Более провокационным рисункам, конечно, долго продержаться в городе не получается: так случилось с граффити Владимира Жириновского, Ким Чен ЫНа, Виталия Милонова и падающего рубля. Все эти работы созданы объединением «Явь», и их тоже можно найти на карте.

Каждый стрит-арт объект сопровожден точным адресом и краткой историей. Это касается и тех объектов, которые уже закрасили.

Таким образом, весь город становится большим музеем, экспозицию которого можно посмотреть, заглянув в интерактивную карту.

Фото — www.metronews.ru