Мы ещё увидим Илью Ковальчука в СКА

Мы ещё увидим Илью Ковальчука в СКА

Илья Ковальчук, левый нападающий, некогда бывший капитан, отыграет 2016/2017 хоккейный сезон в питерской команде СКА, частью которой является с 2012 года. Геннадий Тимченко, президент хоккейного

Илья Ковальчук, левый нападающий, некогда бывший капитан, отыграет 2016/2017 хоккейный сезон в питерской команде СКА, частью которой является с 2012 года.

Геннадий Тимченко, президент хоккейного клуба СКА, заявил, что мы увидим Илью Ковальчука в составе СКА в грядущем сезоне. Тимченко сказал, что они возлагают большие надежды на этого хоккеиста: «Это талантливый игрок, он себя еще покажет».

Ковальчук со СКА заключал договор до конца сезона 2017 года. В прошлом сезоне нападающий принимал участие лишь в четырех играх в матчах за Кубок Гагарина и не выступал на Чемпионате мира.

Стоит напомнить, что форвард был отстранен от большей части игры с основной командой в предыдущем сезоне после первого матча Кубка Гагарина, но был возвращен ещё на три игры, после чего его отстранили вновь до конца сезона.

Ещё недавно в СМИ упоминалось о том, что Илья планирует играть за «Нью-Джерси Дэвилз», с которой он стал финалистом кубка Стэнли. Но сейчас стало точно известно, что хоккеист остается в СКА, а Рэй Шеро, генеральный менеджер команды НХЛ, упомянул, что Ковальчука они уже не планируют приобретать.

Фото: www.sport-express.ru