Федор Емельяненко одолел Фабио Мальдонадо за 15 минут

Федор Емельяненко одолел Фабио Мальдонадо за 15 минут

39-летний спортсмен из России Фёдор Емельяненко одержал верх над бразильским бойцом смешанных боевых искусств Фабио Мальдонадо. 17 июня на стадионе Сибур Арена, в городе на Неве, прошел FIGHT

39-летний спортсмен из России Фёдор Емельяненко одержал верх над бразильским бойцом смешанных боевых искусств Фабио Мальдонадо.

17 июня на стадионе Сибур Арена, в городе на Неве, прошел FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 – соревнование по смешанным единоборствам. Оно длилось 15 минут: три раунда по пять минут. Все время Фёдор удерживал преимущество над бразильцем. В первом раунде Мальдонадо попытался закрепиться на позициях лидера, но Емельяненко смог оправиться и вернуться в исходное положение, после чего всё шло по его сценарию. Таким образом, жюри присудило победу россиянину по количеству набранных очков.

Позже, Федор сообщил о том, что не считает этот бой хорошим: «После первой-второй атаки у меня вроде пошло хорошо, и это сыграло со мной злую шутку. Я знал, что Фабио хорошо работает руками, но я все-таки надеялся, что мне удастся нейтрализовать его опасные стороны. Трудно ли мне было восстановиться после первого раунда? Нет. Трудно было встать после атаки Мальдонадо. Я не боялся, что судья остановит бой, потому что я был в полном сознании. Наверное, зрителям особенно нравятся такие бои, но лично для меня это был один из худших боев, особенно с учетом количества гематом».

Напомним, что это было второе выступление «Последнего императора» с момента возвращения на ринг.

Фото: lenta.ru