Назад дороги нет: «пакет Яровой» Путиным подписан

Назад дороги нет: «пакет Яровой» Путиным подписан

Страшный сон россиян стал явью: Владимир Путин принял все предложенные Ириной Яровой и Виктором Озеровым поправки в «антитеррористический пакет», по которому все ваши звонки, смс, сообщения в

Страшный сон россиян стал явью: Владимир Путин принял все предложенные Ириной Яровой и Виктором Озеровым поправки в «антитеррористический пакет», по которому все ваши звонки, смс, сообщения в соцсетях и на почте теперь будут на законных основаниях отслеживать соответствующие службы.

Напомним, что ещё 24 июня Госдума рассматривала и, как итог, одобрила в двух чтениях поправки, что касаются личных данных всех россиян. Дабы обезопасить страну и её жителей от возможных терактов было предложено на государственном уровне:

1. Узаконить доносы. Каждый, кто утаит любую, даже малозначимую информацию о каком-либо преступлении, будет нести уголовную ответсвенность

2. Силовики могут записывать разговоры, просматривать и хранить смс всех граждан, проверять почтовую переписку, как в интернете, так и в рамках «Почты России»

3. Наказывать за оправдание терроризма в соцсетях. Даже шуточное

4. Увеличить список преступлений, уголовная ответственность за которые предусматривается с 14 лет

5. Все сайты, использующие шифровку, обязаны по запросу помочь в расшифровке информации

6. Ещё больший контроль религии и миссионерства

7. Жестокие наказания за экстремизм

8. Агитация к массовым беспорядкам приведёт к лишению свободы до пяти лет

И это лишь общие сведения, с подробностями правок можете ознакомиться здесь.

Фото - rustelegraph.ru