Иск о демонтаже доски Маннергейму отложен судом

Иск о демонтаже доски Маннергейму отложен судом

В Санкт-Петербурге суд перенёс дело по сносу доски Маннергейму на 27 сентября. Смольный просит отклонить этот иск, потому что не причастен к её установке и не планирует решать вопросы, связанные с

В Санкт-Петербурге суд перенёс дело по сносу доски Маннергейму на 27 сентября. Смольный просит отклонить этот иск, потому что не причастен к её установке и не планирует решать вопросы, связанные с её демонтажём.

Илья Ремесло, адвокат истца, попросил изменить дату заседания, чтобы в число ответчиков добавить ещё и Комитет по культуре, кроме Смольного. До этого он выступал, как заинтересованное лицо.

Как сообщает Деловой Петербург, со стороны Смольного поступило требование закрыть это дело, потому что он не принимал никакого участия в установке мемориала и не издавал указа. Кроме того, ни в одном документе не сказано, что правительство должно заниматься сносом доски.

Напомним, что мемориальная доска Карлу Маннергейму появилась на фасаде здания Военной академии мемориально-технического обеспечения 16 июня. В церемонии открытия приняли участие министр культуры Владимир Мединский и глава администрации президента Сергей Иванов.

Три раза были зафиксированы случаи, когда доску обливали краской. В конце июля гражданин Павел Кузнецов направил иск в Смольнинский суд с просьбой снять доску.

Фото: topdialog.ru