Тракторенко вместо Задова не успели дорисовать на Синопской набережной

Тракторенко вместо Задова не успели дорисовать на Синопской набережной

На стене дома около Cинопской набережной, ставшей центром скандала, не долго красовалась пустота. Сегодня утром СМИ стало известно, что там появились наброски нового граффити и тоже с

На стене дома около Cинопской набережной, ставшей центром скандала, не долго красовалась пустота. Сегодня утром СМИ стало известно, что там появились наброски нового граффити и тоже с Нагиеевым, говоря точнее, с его персонажем Зинаидой Тракторенко. Их автором стал художник из группы «HoodGraff» Артём Бурж. Однако он не успел доделать свою работу, его арестовали.

Тракторенко – известная героиня Дмитрия Нагиева из сериала «Модерн —2», кстати, из этого же сериала был и его герой по фамилии Задов. От его портрета на прошлой неделе избавились по просьбе одного из петербуржцев.

Впрочем, задержание художника, кажется, не станет препятствием для того, чтобы закончить портрет. Как сообщает «Радио Балтика», после того, как Буржа отвезли в полицию, работу продолжил его приятель.

Что касаемо судьбы самого художника Буржа, то на данный момент он находится в полицейском отделении, и, скорее всего, ему грозит крупный штраф за административное нарушение.

Кстати, о обоих своих портретах стало известно и самому Нагиеву. После закраски первого из них он высказался довольно резко, назвав уничтожителей «человеческой гнилью». Также он встал на защиту и нового изображения, призвав чиновников не трогать граффити.

Фото — instagram.com