Скандальный портрет Нагиеева помогал рисовать его сын

Скандальный портрет Нагиеева помогал рисовать его сын

Новости о граффити с изображением персонажа Дмитрия Нагиеева весь день не сходят со страниц СМИ. И если утро началось с известия о том, что при попытке нарисовать новое граффити на Синопской

Новости о граффити с изображением персонажа Дмитрия Нагиеева весь день не сходят со страниц СМИ. И если утро началось с известия о том, что при попытке нарисовать новое граффити на Синопской набережной был задержан художник Артем Бурж, то ближе к вечеру появились новые подробности этой истории. Вместе с художниками «HoodGraff» портрет героя Нагиева рисовал его сын Кирилл.

История со стеной на Синопской набережной началась с того, что на ней появилось новое граффити. Изображало оно героя Дмитрия Нагиеева из сериала «Острожно — модерн» прапорщика Задова. Впрочем, на прошлой неделе, из-за жалобы одного из жителей города портрет был замазан.

Художники, правда, не растерялись и сегодня утром принялись «мстить», изображая другого персонажа — Зинадиду Тракторенко, на месте прежнего рисунка. Задуманное ребята осуществить не успели, художника Атрёма Буржа забрали в отделение полиции.

Сейчас молодого граффитиста уже отпустили, выписав штраф. Однако всплыли новые подробности этой истории. В «Инстаграме» об этой ситуации неожиданно отписался Кирил Нагиеев. Он оставил комментарий – «Это победа! За Тракторенко!», под фотографией, где он был отмечен среди авторов портрета своего отца.

Реакция общественности не заставила себя ждать. Вскоре в сети появилась петиция в адрес губернатора Георгия Полтавченко, призывающая к защите работ художников «HoodGraff» и всего стрит-арта в целом.

Фото — instagram.com