Фестиваль света на Исаакиевской изменит транспортные маршруты петербуржцев

Фестиваль света на Исаакиевской изменит транспортные маршруты петербуржцев

Только вчера раскрылись некоторые секреты предстоящего Фестиваля света, как сегодня появилась информация теперь уже чисто организационного характера, но от этого не менее полезная для горожан:

Только вчера раскрылись некоторые секреты предстоящего Фестиваля света, как сегодня появилась информация теперь уже чисто организационного характера, но от этого не менее полезная для горожан: автомобильное движение в честь мероприятия будет перекрыто на самой площади и близлежащих улицах.

Вознесенский и Адмиралтейский проспекты, Большая Морская до Гороховой улицы и Малая Морская будут запрещены для передвижения транспорта не только для безопасности гостей, но и для большей эффектности шоу. Всё дело в том, что для него просто необходим приглушенный свет, а фары автомобилей совсем не будут вписываться в общий концепт. Такими планами поделился глава Комитета по туризму Андрей Мушкарев.

Кстати говоря, сообщили и о тратах на предстоящего шоу: город заплатил за его проведение 40 миллионов. Для сравнения: подобное мероприятие в Москве стоило 600 миллионов. Однако, даже при большей цене такой уникальностью, как петербургское шоу, столичное похвастаться не может. Всё дело в том, что Исаакиевский собор станет самым большим объектом в мире для проецирования подобных 3D-изображений.

Напомним, что Фестиваль света пройдёт 4 и 5 ноября, а его площадкой станет Исаакиевская площадь. На соборе будут показывать новеллы об истории его строительства, а на Мариинском дворце с помощью мультимедийных технологий поведают историю Петербурга, расскажут о роли города на Неве в истории государства Российского.

Фото – novosti178.ru