Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября

Замерзли? Это не повод проводить выходные дни дома под одеялом. Предлагаем альтернативные варианты пассивному отдыху перед телевизором: киноночь Тома Хэнкса, занимательные, но не тривиальные

Замерзли? Это не повод проводить выходные дни дома под одеялом. Предлагаем альтернативные варианты пассивному отдыху перед телевизором: киноночь Тома Хэнкса, занимательные, но не тривиальные экскурсии, и выставка лучших фоторабот мира. Поехали!

Экскурсия «История любви на берегах Невы»

Петербург – город любви, в который приезжают из самых разных уголков, чтобы сделать своей второй половинке предложение руки и сердца. В эту субботу можно будет узнать о самых романтичных местах Питера. На автобусе вы отправитесь к Петропавловский крепости, Смольному собору, Михайловскому замку и даже Кунсткамере. Экскурсовод расскажет о взаимоотношениях Петра Великого с Мартой Скавронской, Матильды Кшесинской и князя Андрея Романова, графа Шереметьева и актрисы Прасковьи Жемчуговой. Суббота обещает быть наполненной любовью.

Сбор у метро «Площадь Александра Невского».

15 октября 15:00-18:00.

Стоимость одного билета – 750 рублей, двух – 1250 рублей.

Цирковая программа «Посланник»

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 1

После того, как у детей закончатся уроки, советуем сходить в цирк на представление «Посланник». Вместе с главной героиней увидите разных экзотических животных, акробатов, которые, кажется, вообще ничего не боятся. По сюжету девочке снится сон, наполненный чудесами, и всё это время с ней проводит ангел.

Большой Санкт-Петербургский цирк (набережная реки Фонтанки, 3/А).

15 октября 15:00, 19:00.

Стоимость билетов: от 500 до 3000 рублей.

Творческий вечер Виктора Дробыша

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 2

В этом году у продюсера и автора песен юбилей – 50 лет карьеры. В честь этого Виктор Дробыш собирает гостей в Санкт-Петербурге и готов поделиться своими лучшими песнями, а также рассказать о том, как он достигал поставленных целей и профессионально развивался.

В концерте примут участие многие известные российские певцы, например, Стас Михайлов, Ирина Аллегрова, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте и множество других звезд шоу-бизнеса.

Напомним, Виктор Дробыш является успешным продюсером Стаса Пьехи, Славы, Авраама Руссо. Он написал текст хита «Бурановских бабушек» «Party For Everybody», который принёс России второе место на Евровидении-2012.

Ледовый дворец (проспект Пятилеток, дом 1).

15 октября 19:00.

Стоимость билетов: от 2000 до 40000 рублей.

Концерт Natan

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 3

Ещё один представитель Black Star Mafia даёт сольный концерт. Со сцены вы услышите огромное количество песен, которые ещё не попали на радиостанции, но сразу понравятся и запомнятся. Кроме того, исполнитель, конечно же, споёт свои самые успешные произведения: «Дерзкая», которая долгое время удерживала лидирующие позиции на радиостанциях и в топ-чартах музыкальных каналов, «Наверно» – совместная работа с Еленой Темниковой, «Ты готов услышать: «Нет» - с Кристиной Си и, естественно, сольный «Я тебя выберу».

Aurora Concert Hall (Пироговская набережная, 5/2).

15 октября 20:00.

Стоимость билетов от 800 до 2000 рубле.

Киноночь Тома Хэнкса

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 4

После такой насыщенной дневной программы обязательно надо расслабиться в кинотеатре. В эти выходные вам предложат посмотреть три фильма Тома Хэнкса.

В программе участвуют: «Поймай меня, если сможешь» о том, как сотрудник ФБР гонится за жуликом, но тот постоянно его обходит. Самое интересное, что этот фильм основан на реальных событиях.

«Форест Гамп», принёсший популярность актёру. Если вы не смотрели этот фильм, то увидите, как герой не отчаивается и ко всему относится открыто.

И напоследок «Изгой», который в очередной раз позволит насладится многогранным и нескончаемым талантом Тома Хэнкса.

«Люмьер Холл» (набережная Обводного канала, 74А).

15 октября 23:00 – 16 октября 06:00.

Стоимость билетов: 400-500 рублей.

Фестиваль собак вельш-корги

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 5

И в субботу, и в воскресенье получится познакомиться с милой породой собак «вельш-корги». Весёлый лай этих маленьких овчарок мало кого оставит равнодушным. Существует легенда, что этих животных использовали феи в качестве средства передвижения.

«Лофт проект ЭТАЖИ» (Лиговский проспект, дом 74).

15 и 16 октября 09:00-21:00.

Стоимость билетов: 100 рублей, детям до семи лет – бесплатно.

Автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 6

Воскресное утро обещает быть загадочным, особенно, если вы решитесь на эту экскурсию. Здесь поведают о том, где можно столкнуться с призраком Павла Первого и найти «треугольник смерти», на каких купюрах изображён Санкт-Петербург, и где располагается здание с полной таблицей Менделеева. Кроме того, вы познакомитесь с новыми неформальными достопримечательностями города. За три часа узнаете то, о чём точно не слышали раньше.

Сбор на Площади Искусств.

16 октября 13:00.

Стоимость билетов: 500 рублей.

Выставка «Word Press Photo»

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 7

Выставка фотографий мастеров, которые удостоились наград премии «Word Press Photo» в Голландии, является всегда значимым и популярным событием у горожан. Экспозиция путешествует по миру и дарит впечатления ценителям фото творчества. Важно, что в выставке принимают участие не просто снимки – все работы посвящены социально-значимой тематике прошедшего года. Возможно, получится взглянуть на какие-то мировые события по-другому.

«Лофт проект ЭТАЖИ» (Лиговский проспект, дом 74).

16 октября 09:00-21:00.

Стоимость билетов: 200 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей.

Спектакль «Тихий Дон»

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 8

Григорий Козлов представляет восьмичасовой спектакль по одноимённому роману-эпопее Михаила Шолохова. Режиссёр предлагает во время действия три антракта, чтобы зрители могли отдохнуть и осмыслить увиденное. Несмотря на то, что сюжет очень трагичный, будут моменты, где получится посмеяться. Ожидаются, кстати, и казачьи танцы.

Театр «Мастерская» (улица Народная, дом 1).

16 октября 14:00-22:00.

Стоимость билетов от 800 до 1400 рублей.

Концерт «Птахи»

Куда сходить на выходных и при этом не замерзнуть? Гид по самым интересным событиям Петербурга 15-16 октября - image 9

Птаха является частью коллектива «Centr», но он не забывает и о сольной карьере. Завершить воскресный день можно будет походом на концерт этого исполнителя. Он представляет новый альбом «Бодрый». Именно такой заряд рэпер планирует подарить вам на концерте, чтобы следующая рабочая неделя прошла быстро и весело.

Aurora Concert Hall (Пироговская набережная, 5/2).

16 октября 20:00.

Стоимость билетов от 300 до 1000 рублей.

Фото: lenatour.ru, kudago.com, topzvuk.com, sobaka.ru, konctanciya.info