Цирк Ченизелли на Фонтанке присоединят к Росгорцирку

Цирк Ченизелли на Фонтанке присоединят к Росгорцирку

Споры насчёт Цирка Ченизелли на Фонтанке наконец разрешились: до конца года его присоединят к Росгорцирку. Окончательный вердикт вынесло Министерство культуры, которое посчитало, что это пойдёт

Споры насчёт Цирка Ченизелли на Фонтанке наконец разрешились: до конца года его присоединят к Росгорцирку.

Окончательный вердикт вынесло Министерство культуры, которое посчитало, что это пойдёт на благо Цирку на Фонтанке. Ранее ведомство вложило собственные средства на развитие организации, что помогло ей и дальше существовать безубыточно.

Однако идея встречает сопротивление. К примеру, депутат Сергей Боярский не раз давал заявления в прессу о том, что это действие ничего не даст – напротив сделает Цирк Ченизелли менее успешным.

Владимир Мединский возражал политику, обосновывая свою точку зрения тем, что развитие Цирка пойдёт в ускоренном темпе и в едином русле со всей системой в России. Министр культуры приводил в пример обычную ситуацию, когда цирк живёт за счёт приезжающих трупп, путешествующих по всей стране. Подобным образом и планируется выстроить единое взаимодействие многочисленных организаций по всей стране.

Фото - Baltphoto