Депутаты продадут свои вещи на благотворительном аукционе, чтобы достроить храм Ксении Петербургской

Депутаты продадут свои вещи на благотворительном аукционе, чтобы достроить храм Ксении Петербургской

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга готовы продать свои личные вещи на аукционе для завершения строительства храма Ксении Петербургской. Благотворительный аукцион состоится 1

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга готовы продать свои личные вещи на аукционе для завершения строительства храма Ксении Петербургской. Благотворительный аукцион состоится 1 декабря в 17:00 центре культуры Елены Образцовой. Все собранные деньги пойдут на строительство храма Ксении Петербургской на улице Лахтинской.

Письмо с приглашением на благотворительные торги было отправлено всем депутатам Законодательного Собрания, а комитет, отвечающий, за развитие предпринимательства и потребительского рынка прислал, приглашения главам районов Петербурга. Позже объявление об аукционе появилось на порталах муниципалитетов.

На сегодняшний день 60 человек изъявили желание участвовать в мероприятии. На подобном аукционе в 2015 году координаторы мероприятия собрали около 4 миллионов рублей на достройку церкви и 10 миллионов рублей пожертвований.

Более сотни лотов заявлено на благотворительные торги. Депутат Александр Веймер пожертвовал свой ковер с ликом Петра Великого за 25 000 рублей, за 5 икон руководителя Невского района Константина Серова была установлена стартовая цена в 20 000 рублей, а перчатки Фёдора Емельяненко с автографом – за 50 000 рублей.

Фото: metronews.ru