Стадион на Крестовском за 40 миллиардов отдадут «Зениту» за 1 рубль

Стадион на Крестовском за 40 миллиардов отдадут «Зениту» за 1 рубль

Самый известный петербургский долгострой обещали сдать в конце декабря. Готовый стадион, на который город потратил около 40 миллиардов рублей, перейдёт в пользование футбольному клубу

Самый известный петербургский долгострой обещали сдать в конце декабря. Готовый стадион, на который город потратил около 40 миллиардов рублей, перейдёт в пользование футбольному клубу «Зенит» почти бесплатно. Футболисты должны будут выплачивать за него по рублю в год в течение 49 лет.

5 декабря правительство Санкт-Петербурга подписало с ФК «Зенит» меморандум, согласно которому футболисты получают стадион не менее, чем на 49 лет и концессионная плата за него должна составить не более 1 рубля в год, сообщает «Фонтанка». Документ, который подписали Губернатор города Георгий Полтавченко и президент «Зенита» Александр Дюков, должен обеспечить спортивному стадиону надлежащее содержание.

Однако, «Зениту» ещё придётся потратиться: клуб взял на себя ответственность за эксплуатацию, ремонт и аренду. На оборудование и материалы придётся раскошелиться ещё на полмиллиарда рублей.

Фото: news.qip.ru