Депутата ЛДПР Сысоева обязуют ответить активисту по существу

Депутата ЛДПР Сысоева обязуют ответить активисту по существу

Самый молодой депутат Петербургского ЗакС отослал стандартную заготовку письма сразу двум активистам города в ответ на их вопросы. Один из получателей не удовлетворился такой отпиской и через

Самый молодой депутат Петербургского ЗакС отослал стандартную заготовку письма сразу двум активистам города в ответ на их вопросы. Один из получателей не удовлетворился такой отпиской и через прокуратуру потребовал наказать ленивого депутата согласно административному кодексу и обязать дать толковый ответ.

Активист и администратор группы «Гражданин Пушкин» Александр Беляев обратился с письмом о городской застройке к депутату Законодательного собрания от фракции ЛДПР Виктору Сысоеву, сообщает «Фонтанка». На что получил стандартный, подходящий на каждый случай, ответ: «Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна». В передаче «Вечерний Ургант» к такой безответственности отнеслись с юмором, указав на то, что у депутата лучше спрашивать, как пронести пиво на заседание, чем о застройке города.

Ответ с такими же словами получил другой активист, спросивший депутата о дворовых катках. Активист Александр Беляев призывает наказать молодого депутата по статье о нарушении порядка рассмотрения обращения граждан.

Фото: dayz3.ru