Федералы выделят средства на строительство дороги в Карелию

Федералы выделят средства на строительство дороги в Карелию

Через несколько лет добраться до Карелии на машине будет гораздо проще: руководитель министерства транспорта РФ объявил о необходимости ремонта дороги «Санкт-Петербург – Сортавала». В данном случае

Через несколько лет добраться до Карелии на машине будет гораздо проще: руководитель министерства транспорта РФ объявил о необходимости ремонта дороги «Санкт-Петербург – Сортавала». В данном случае имеется в виду путь от Приозерска до Карелии.

С 1 января подобными вопросами занимается именно ведомство России по транспорту: с этого числа дорога «Сортавала – Вяртсиля» пребывает в собственности Министерства.

Решение о капитальном ремонте участка дороги, ведущей в Карелию, принято в начале декабря. Проект уже прорабатывается. Предполагают, что изменится даже рельеф дороги, благодаря чему на пути из Приозерска появится полностью обновлённый участок с высококачественным покрытием. Дорога будет соответствовать самым последним требованиям в строительстве.

Естественно, преображение участка потребует немалых усилий и денежных затрат: на возведение уйдёт порядка полутора лет и семи миллиардов рублей.

Фото - rosphoto.com