Петербуржцы смогут покататься в троллейбусе Никулина

Петербуржцы смогут покататься в троллейбусе Никулина

У знаменитого артиста Юрия Никулина в этом году был бы юбилей – 95-летие. Петербург представит необычный подарок – расписной троллейбус Никулина, что завтра будет курсировать по двум из

У знаменитого артиста Юрия Никулина в этом году был бы юбилей – 95-летие. Петербург представит необычный подарок – расписной троллейбус Никулина, что завтра будет курсировать по двум из общественных маршрутов.

Выбор объекта не случаен: ведь именно об этом виде транспорта катался артист, когда писал свою книгу «10 троллейбусов клоунов». Он выступил с интересной мыслью о том, что если клоунов всего мира собрать вместе, то их окажется не так уж и много – легко уместить в десяток троллейбусов.

Расписали вагон художники и артисты. Это подарок от творческой группы «Митьки» и клоунов театров «МимИГРАнты», «Лицедеи» и артистов Ивана Краско, Сергея Мигицко и Андрея Урганта.

Главным героем креативного троллейбуса выступает, конечно, сам Юрий Никулин, но помимо него мы сможем распознать множество узнаваемых персонажей – белого попугая, клоунов, пароход, зайцев и героев фильмов, в которых участвовал артист.

Встретить юбилейный троллейбус можно будет уже завтра – 14 декабря. Транспорт отправится по маршруту № 44, а затем № 15.

Фото - topdialog.ru