В Петербурге запущен сервис, предупреждающий автомобилистов о приближении эвакуатора

В Петербурге запущен сервис, предупреждающий автомобилистов о приближении эвакуатора

Теперь обезопасить свою машину от попадания на штрафстоянку можно заблаговременно: в Петербурге запустили сервис, что присылает SMS-сообщение, когда поблизости работает эвакуатор. Услуга не

Теперь обезопасить свою машину от попадания на штрафстоянку можно заблаговременно: в Петербурге запустили сервис, что присылает SMS-сообщение, когда поблизости работает эвакуатор.

Услуга не бесплатна, однако способна окупить себя довольно быстро: как только на расстоянии в 300 метров от вашей машины появляется эвакуатор, сообщение с предупреждением отправится вам на номер. Стоимость сервиса при этом составляет всего 149 рублей – неделя, 299 рублей – месяц, а за год использования надо будет заплатить 2990 рублей. Напомним, что штраф за припаркованную машину в неверном месте сейчас составляет не менее 3000 рублей, соответственно, годовой «абонемент» может окупиться всего за один раз.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо скачать на свой смартфон приложение «CrocoDie». Важно, что создатели не нарушают никакие законы, ведь машину на стоянку не смогут забрать в присутствии владельца – так что главное каждому получившему SMS быстро отправиться на спасение своего авто.

Фото - www.eiti.kz