В мае ЗСД закроют на один, чтобы сделать селфи и велопарад

В мае ЗСД закроют на один, чтобы сделать селфи и велопарад

Акция «День без машин» пройдёт в последние выходные мая по всей стране. Автомобилистам предложат отказаться от четырёхколёсных средств передвижения и разрешат прокатиться на велосипеде

Акция «День без машин» пройдёт в последние выходные мая по всей стране. Автомобилистам предложат отказаться от четырёхколёсных средств передвижения и разрешат прокатиться на велосипеде или скейте в самых необычных местах. Так, петербуржцы смогут отправиться в велопарад по Западному скоростному диаметру и сделать долгожданное селфи.

Открытие Центрального участка ЗСД должно было облегчить дорожную ситуацию в городе, но, скорее, затруднило. Горожане стремятся сделать селфи прямо на дороге, из-за чего бросают машины во время движения и провоцируют пробки.

Через полгода это можно будет сделать легально, не нарушая дорожный поток – в последние выходные мая 2017 года любой желающий сможет отправиться в пешую или вело-прогулку по ЗСД, сообщает «Фонтанка». Скоростная трасса будет перекрыт целый день в пользу пешеходов, роллеров, скейтеров и велосипедистов.

Фото: xelininsaat.ru