Георгий Полтавченко стал героем Симпсонов на граффити

Георгий Полтавченко стал героем Симпсонов на граффити

В Санкт-Петербурге появляется всё больше новых граффити. Наконец на улицах города запечатлели и Георгия Полтавченко. Правда, в необычной стилистике: художник изобразила градоначальника города на

В Санкт-Петербурге появляется всё больше новых граффити. Наконец на улицах города запечатлели и Георгия Полтавченко. Правда, в необычной стилистике: художник изобразила градоначальника города на Неве в стилистике персонажей из мультсериала «Симпсоны».

Лозунгом портрета стала надпись: «Сделаем Петербург великим снова». Граффити появилось по случаю очередного праздника культового анимационного сериала. Художница Ева Лакруа шутит, что изумлённое лицо Полтавченко связано с удивительными неурядицами, которые происходят в Санкт-Петербурге. Градоначальник будто бы спрашивает: «жетоны по 45 рублей?!», «Зенит-Арена» до сих пор не достроена?!». Того и гляди — рисунок разрастётся до популярного интернет-мема.

Причём Полтавченко не единственный герой художницы в мульт стилистике. Возле «Зенит-Арены» появился Монтгомери Бёрнс, а на другом рисунке Барт и Гомер спасают памятную доску Маннергейму. Так, художница берёт за основу сюжета реальные события и преображает их в смысловом и стилистическом отношении.

Фото — Life.ru