«Сысоевщина»: ничего плохого в отписках Сысоева прокуратура не видит

«Сысоевщина»: ничего плохого в отписках Сысоева прокуратура не видит

В ответ на заявление гражданского активиста Александра Беляева прокуратура Петербурга высказалась категорично: такие отписки закон не нарушают, да и следить за депутатами прокуратура не

В ответ на заявление гражданского активиста Александра Беляева прокуратура Петербурга высказалась категорично: такие отписки закон не нарушают, да и следить за депутатами прокуратура не должна.

21-летний депутат от фракии ЛДПР подготовил на совершенно разные вопросы двух активистов однотипные отписки: «Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна». Один из получателей такой расплывчатой формулировки ответом не удовлетворился и обратился в прокуратуру с требованием привлечь депутата по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан», сообщает «Закс.ру».

От решения данного вопроса прокуратура отказалась, так как это не вход в их обязанности согласно закону «О прокуратуре». И уточнили, что состава преступления в деятельности Сысоева нет, ведь депутат не является представителем госорганов и органов местного самоуправления.

Фото: rosbalt.ru