Набережная Фонтанки отремонтирована на 10 месяцев раньше

Набережная Фонтанки отремонтирована на 10 месяцев раньше

Теперь на набережной реки Фонтанки есть место и для пешеходов, и для водителей. Подрядчик почти на год опередил сроки капитального ремонта и сдал участок от моста Белинского до магазина

Теперь на набережной реки Фонтанки есть место и для пешеходов, и для водителей. Подрядчик почти на год опередил сроки капитального ремонта и сдал участок от моста Белинского до магазина «Порядок слов» в 15 доме.

Набережная Фонтанки отреставрирована на протяжении 184 метров, в том числе облицовочные, карнизные и тротуарные камни, сообщает «Петербургский дневник». Набережная заново вымощена, отреставрированы чугунные решётки. Проведены дноуглубительные работы, установлена дренажная система и сделана новая ливневая канализация, чтобы отводить воду с тротуара и проезжей части.

29 декабря после восстановления дорожного настила было запущено автомобильное движение от моста Белинского до Итальянской улицы. Односторонне движение восстановлено по Караванной улице от площади Белинского до Манежной площади, двустороннее движение вернулось на Итальянскую улицу от улицы Караванная до набережной реки Фонтанки.

Фото: womanadvice.ru