На «Зенит-Арену» в феврале пустят всех желающих

На «Зенит-Арену» в феврале пустят всех желающих

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил о полной готовности «Зенит-Арены». Ещё до матчей Кубка конфедераций-2017 на петербургском стадионе пройдут несколько игр, которые станут

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил о полной готовности «Зенит-Арены». Ещё до матчей Кубка конфедераций-2017 на петербургском стадионе пройдут несколько игр, которые станут тестовыми для локации. А 11 февраля на арену и вовсе будут пускать всех желающих в рамках бесплатной экскурсии.

Начиная с конца февраля, комиссия ФИФА отправится по российском городам, принимающим чемпионат, чтобы проверить их готовность к приезду спортсменов и фанатов. Если ранее вопрос о «Зенит-Арене» вызывал некие сомнения, то Мутко попытался убедить скептиков в том, что всё в порядке. Более того президент футбольного союза высказался относительно всех городов, участвующих в Кубке. По мнению государственного деятеля, Москва, Сочи и Казань тоже готовы встретить гостей во всеоружии.

В апреле на Крестовском стадионе должны состояться две первые игры «Зенита». В настоящий момент готово не только само тренировочное проле, но и газоны, досмотровые зоны и даже инфраструктура рядом на высоте. Для приезда фанатов и спортсменов оборудованы удобные гостиницы.

Убедиться в готовности стадиона смогут и жители Петербурга, записавшись на бесплатную экскурсию, что намечена на 11 февраля. Чуть позже обнародуют форму регистрации на арену.

Фото - spbdnevnik.ru