С 1 по 13 апреля в городе пройдет «XIV Смешной фестиваль» от театра «МимИГРАнты»

С 1 по 13 апреля в городе пройдет «XIV Смешной фестиваль» от театра «МимИГРАнты»

В День смеха стартует один из самых веселых фестивалей города — «XIV Смешной фестиваль». Гостей ждут: поездка на «Витаминном трамвае», лекции по смехокультуре, огромной гала-концерт с известными

В День смеха стартует один из самых веселых фестивалей города — «XIV Смешной фестиваль». Гостей ждут: поездка на «Витаминном трамвае», лекции по смехокультуре, огромной гала-концерт с известными артистами и еще много чего интересного.

Начнется фестиваль с традиционного залпа с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, чтобы громко возвестить о том, что предстоящие две недели в городе стоит ожидать повышенный уровень веселья и сумасбродства.

Ежегодно фестиваль выбирает «почетного короля», этот титул уже получали космонавт Георгий Гречко, Михаил Боярский и Дмитрий Нагиев. В 2017 году претендентами стали — Юрий Гальцев, Александр Баширов и Сергей Безруков. Пока что организаторы хранят интригу, кто же из них станет хозяином фестиваля в этом году.

На сцене театра «МимИГРАнты» пройдет масса интересных спектаклей и лекций, а на улицах города состоится традиционный первоапрельский парад клоунов, появится «Витаминный трамвай» в «День витамина С» — 4 апреля, а также специальная программа «Юрьев день» 12 числа.

Когда: с 1 по 13 апреля

Где: театр «МимИГРАнты», Рижский пр.23

Вход на большинство мероприятий свободный, подробности на сайте театра «МиИГРАнты»

Фото: mimigrants.spb.ru