На улице Ленсовета появилась «Таблица проверки ценностей»

На улице Ленсовета появилась «Таблица проверки ценностей»

Художники из арт-группы «Явь» предлагают петербуржцам проверить своё зрение. На улице Ленсовета появилась табличка, благодаря которой можно попытаться разглядеть важные жизненные

Художники из арт-группы «Явь» предлагают петербуржцам проверить своё зрение. На улице Ленсовета появилась табличка, благодаря которой можно попытаться разглядеть важные жизненные ценности, причём не только те, что лежат на поверхности.

Работа представляет собой схему по аналогии с таблицей Сивцева, не раз изучаемую нами в кабинете окулиста. На верхних строчках большими буквами указаны ориентиры более материального характера, которые подчас затмевают всё остальное. Если «айфон» и «тачку» разглядеть очень просто, то чтобы увидеть «совесть», «дружбу» и «саморазвитие» ещё нужно постараться.

Художники объяснили, что те ценности, которые россияне выбирают в своей жизни ведущими, как им кажется, объясняют наше позорное 56-е место в международном индексе счастья.

До этого движение «Явь» запомнилось жителям Северной столицы граффити с Виталием Мутко и Виталием Милоновым. А в декабре, к примеру, появился стрит-атр Владимира Мединского в шапочке из фольги на голове.

Фото: vk.com/yav_zone