День космонавтики отпразднуют 9 апреля

День космонавтики отпразднуют 9 апреля

В этом году День космонавтики в Петербурге пройдет 9 апреля на территории Петропавловской крепости. Гости смогут поучаствовать в специальном квесте, увидеть первый искусственный спутник Земли и

В этом году День космонавтики в Петербурге пройдет 9 апреля на территории Петропавловской крепости. Гости смогут поучаствовать в специальном квесте, увидеть первый искусственный спутник Земли и посетить сеанс в кукольном кинотеатре.

Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона откроет в этом году празднования, посвященные 60-летию освоения космоса. В этот день вход в Музей космонавтики будет совершенно свободный, а на территории Петропавловской крепости пройдут выставки и представления.

На вертолетной площадке у Головкина бастиона с 12:00 будут проводиться показательные старты моделей ракет, а в Музее космонавтики состоится награждение призеров рисунков «Космос глазами детей». С 15:00 у посетителей музея появится уникальная возможность пообщаться с космонавтом Сергеем Константиновичем Крикалевым в рамках его выступления.

Самые любознательные и активные смогут принять участие в квесте «Парад планет», по итогам которого не останутся без призов.

Когда: 9 апреля, с 11:00 до 18:00

Где: Петропавловская крепость

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru