Петербургский собор попал в рейтинг самых красивых храмов мира

Петербургский собор попал в рейтинг самых красивых храмов мира

Спас на Крови стал единственной российской достопримечательностью, которая попала в рейтинг самых красивых храмов мира по результатам исследования популярного сервиса «TripAdvisor»,

Спас на Крови стал единственной российской достопримечательностью, которая попала в рейтинг самых красивых храмов мира по результатам исследования популярного сервиса «TripAdvisor», учитывающего туристические отзывы о мировых культурных объектах.

Церковь, построенная на месте убийства Александра II заняла всего шестое место, зато стала единственным храмом, который представляет Россию в этом рейтинге.

Самым популярным у туристов оказалось камбоджийское религиозное сооружение Ангкор-Ват, а за ним в тройку самых красивых вошло еще две мечети: мечеть шейха Зайда в Объединенных Арабских Эмиратах, которую построили всего десять лет назад, и средневековая соборная мечеть в Кордове, которая часто упоминается под названием Мескита.

Конечно, попал в список и знаменитый Тадж-Махал и ватиканский собор Святого Петра, а также загадочный высокогорный древний город инков Мачу-Пикчу.

Фото: liveinternet.ru