Узнать о дизайне и архитектуре горожане смогут на «St. Petersburg Design Week»

Узнать о дизайне и архитектуре горожане смогут на «St. Petersburg Design Week»

С 1 июня в Петербурге пройдет неделя лекций, посвященных архитектуре и дизайну. Фестиваль «St. Petersburg Design Week» подготовил большую программу, в рамках которой гостей ждут

С 1 июня в Петербурге пройдет неделя лекций, посвященных архитектуре и дизайну. Фестиваль «St. Petersburg Design Week» подготовил большую программу, в рамках которой гостей ждут мастер-классы по интерьерному дизайну, кулинарии и архитектуре, а также лекции от ведущих петербургских специалистов и экспертов из Европы.

Фестиваль не просто позволит получить столь необходимые для молодых специалистов знания от практикующих профессионалов в области дизайна, но и своими глазами увидеть самые современные достижения креативной мысли на выставке «Design Week Expo», которя продлится с 31 мая по 3 июня.

Перед участниками выступят краеведы, архитекторы, профессора архитектурных кафедр, писатели и историки, специалисты по фольклору, и профессионалы в области территориального планирования.

3 июня пройдут выступления по итогам «Урбанистического диктанта», который состоялся в Петербурге 27 мая. Краевед Алексей Ерофеев расскажет про казусы переименования улиц в двадцатом веке, а гендиректор института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов — про градостроительное развитие Петербурга.

Кроме того, будет проведен анализ самых частых ошибок диктанта и награждены победители.

Когда: с 1 по 7 июня

Где: Красногвардейская площадь, 3

Стоимость: бесплатно, по предваритеьной регистрации

Фото: vk.com