Об окончательном открытии Ратной палаты объявили в ГМЗ «Царское село»

Об окончательном открытии Ратной палаты объявили в ГМЗ «Царское село»

В Ратной палате открылась финальная очередь экспозиции. Два здания, в которых представлены предметы вооружения и быта времен Первой мировой войны теперь открыты для гостей. На церемонии открытия

В Ратной палате открылась финальная очередь экспозиции. Два здания, в которых представлены предметы вооружения и быта времен Первой мировой войны теперь открыты для гостей. На церемонии открытия присутствовал министр культуры Владимир Мединский.

«Это был первый в нашей стране музей, посвященный героям Первой мировой войны. Раньше ограничивались небольшими экспозициями» — сообщил он. Теперь в экспозицию входя двадцать разделов вместо прежних четырнадцати.

Гости музея смогут узнать о Кавказском фронте, Галицийской операции, обороне крепости Осовец, жизни Петрограда в 1917 году и о многих других событиях, которые остались важными страницами в истории России.

«Мне кажется, что у музея есть совершенно колоссальная возможность влиять на человеческие умы, воспитывать любовь к Отчизне и к миру и формировать то, что все мы называем национальным сознанием» — подчеркнул в своей речи вице-губернатор Алексей Говорунов.

Фото: vk.com