Посмотреть реконструции средневековых битв смогут посетители крепости «Орешек»

Посмотреть реконструции средневековых битв смогут посетители крепости «Орешек»

В День крепости «Орешек» в Шлиссельбурге устроят настоящий праздник — здесь покажут театрализованные реконструкции сражений, пройдут выступления музыкальных фолк-коллективов, сабельные схватки и

В День крепости «Орешек» в Шлиссельбурге устроят настоящий праздник — здесь покажут театрализованные реконструкции сражений, пройдут выступления музыкальных фолк-коллективов, сабельные схватки и откроется ярмарка народных промыслов.

Погрузиться в прошлое, посмотреть на рыцарские бои и услышать музыку бардов, гости Крепости «Орешек» смогут 9 и 10 сентября. Здесь же можно будет приобрести необычные украшения, посуду или игрушки, выполненные мастерами.

Крепость появилась на Ореховом острове в начале четырнадцатого века, она была основана внуком Александра Невского, князем Юрием Даниловичем. За шесть столетий крепость побывала в составе Новгородской республики, Московского княжества, а также под властью Швеции.

С начала восемнадцатого века здесь была тюрьма, первой знаменитой арестанткой которой стала сестра Петра Первого Мария Алексеевна. Позже здесь томились декабристы, а с 1907 года тюрьма стала каторжной.

Когда: 9 и 10 сентября

Где: г. Шлиссельбург, крепость «Орешек»

Стоимость: входной билет в крепость

Фото: liveinternet.ru