Строительство жилого дома "Петр Великий" идет с опережением графика

Строительство жилого дома "Петр Великий" идет с опережением графика

Группа компаний "РосСтройИнвест" намерена повторить свой собственный рекорд и приступила к строительству второго самого высокого в Петербурге жилого дома "Петр Великий".

Группа компаний "РосСтройИнвест" намерена повторить свой собственный рекорд и приступила к строительству второго самого высокого в Петербурге жилого дома "Петр Великий". Напомним, что сегодня самым высоким жилым зданием в Петербурге является ЖК "Князь Александр Невский", построенный "РосСтройИнвестом".

"Петр Великий" - это 32-этажный жилой дом повышенной комфортности, который расположится на излучине р. Невы в Невском районе Санкт-Петербурга. В августе 2017 года было получено разрешение на строительство, и сегодня застройщик уже завершает "нулевой цикл".

"Очень редкий в моей практике случай - когда продажи открываются на стадии готового "нулевого" цикла, - отметил директор по строительству ГК "РосСтройИнвест" Виктор Тарасов. - Более того, к моменту регистрации первого договора долевого участия в корпусе "Петр Великий", мы уже поднимем первый этаж. На данный момент завершены подготовительные работы, свайное поле и монолитный ростверк с подвалом".

Открытие продаж квартир во втором самом высоком жилом доме в Санкт-Петербурге запланировано на сентябрь. Идет предварительное бронирование.

О жилом комплексе

Жилой комплекс комфорт-класса «Петр Великий и Екатерина Великая» строится в Невском районе на берегу Невы в 15 минутах от метро «Рыбацкое». Комплекс состоит из двух корпусов – «Петр Великий» и «Екатерина Великая», достигающих в высоту 32 и 24 этажа соответственно. Из большинства квартир комплекса будет открываться живописный вид на Неву, лесопарковую зону, петербургские мосты и город. Новый комплекс отличает яркая архитектура, его жители будут обеспечены всеми опциями жилья комфорт-класса и продуманной внутренней инфраструктурой. В жилом комплексе откроется музей, посвященный русской истории.