Сыроманам предложат попробовать разные блюда на фестивале «Сырная деревня»

Сыроманам предложат попробовать разные блюда на фестивале «Сырная деревня»

Любители сыра соберутся на бесплатном фестивале в поселке Лисий Нос в ближайшие выходные. Здесь угостят такими сортами как: бри, халлуми, каччота, камамбер, приготовленными частными сыроварнями и

Любители сыра соберутся на бесплатном фестивале в поселке Лисий Нос в ближайшие выходные. Здесь угостят такими сортами как: бри, халлуми, каччота, камамбер, приготовленными частными сыроварнями и фермерскими хозяйствами, и даже научат сыроварению.

Сыроманы со всей Ленинградской области приедут на фестиваль «Сырная деревня», где можно будет познакомится со всей сырной продукцией, что производится в регионе и попробовать совершенно новые и необычные сорта, а также блюда с ними.

Те, кому нравится кулинарить, смогут подчерпнуть для себя массу полезных секретов от профессиональны поваров, а те, кого интересует технология приготовления сыра, смогут попробовать себя в качестве сыровара.

В Голландии есть поговорка: «У кого есть сыр, тому десерт не нужен», на фестивале это докажут всем желающим, ведь разнообразие сырных сортов способно поразить даже тех, кто довольно неплохо разбирается в еде.

Когда: 23 и 24 сентября, 12:00 — 18:00

Где: поселок Лисий Нос, Приморское шоссе, 48

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com