Ксения Собчак может стать самым молодым кандидатом в президенты России

Ксения Собчак может стать самым молодым кандидатом в президенты России

Известная телеведущая Ксения Собчак сообщила о своих намерениях участвовать в грядущей президентской гонке. Она может стать самым молодым кандидатом на этот пост с 2004 года. В ноябре телеведущей

Известная телеведущая Ксения Собчак сообщила о своих намерениях участвовать в грядущей президентской гонке. Она может стать самым молодым кандидатом на этот пост с 2004 года.

В ноябре телеведущей исполняется 36 лет, тогда как минимальный возраст участников — 35 лет. Собчак позиционирует себя как кандидат «против всех».

«Я иду на выборы не просто как кандидат, а как рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом, я готова озвучивать претензии к существующей системе, которых много во всех частях политического спектра, я готова транслировать послания и левых, и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем наши идеологические разногласия», — заявляет телеведущая в открытом письме.

Зарегистрированных кандидатов такого возраста не было за всю историю президентских выборов России. Некоторые участники изъявляли желание баллотироваться на пост, но так и не проходили все процедуры.

Фото: vk.com